Жизнь / 23-01-2023 17:43

На Кубани пройдут мероприятия в честь Года педагога и наставника

В Краснодарском крае утвердили план мероприятий, приуроченных к Году педагога и наставника. Это порядка 70 событий — фестивали, семинары, конкурсы, форумы и научно-практические конференции, слеты и стратегические сессии, круглые столы, стажировки, чествования лучших работников отрасли.

Участие в них примут студенты профильных вузов и колледжей, учащиеся классов педагогической направленности, учителя, воспитатели и педагоги дополнительного образования. План составили с учетом предложений научно-педагогической общественности. Он прошел общественное обсуждение, в котором в том числе приняли участие представители вузов и региональных сообществ педагогов Кубани.

— В 2023 году мы продолжим вводить новые объекты и модернизировать инфраструктуру имеющихся учреждений. Важно максимально качественно обеспечить содержательную часть образовательного процесса. Эффективно использовать оборудование и ресурсы в учебной и внеурочной деятельности, расширять возможности дополнительного образования,

— отметила министр образования Кубани Елена Воробьева.

По ее словам, особое внимание обратят на повышение квалификации педагогов и обеспечение условий для их профессионального роста.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.