Жизнь / 23-01-2023 08:41

На Кубани проходит акция поисковиков «Мы идем снова там, где гремела война»

В станице Старокорсунской стартовала краевая акция поисковиков «Мы идем снова там, где гремела война». Участие в мероприятии приняли воспитанники поисковой группы «Обелиск», архивно-поискового отряда «Луч», краеведческого отряда «Поиск», ученики и учителя школы №86 им. Сергея Хрычева.

Акция пройдет в два этапа: первый приурочен ко Дню Победы, а второй начнется в августе и завершится 9 октября, в день юбилея битвы за Кавказ. За это время 15 поисковых организаций и школьных отрядов, входящих в состав краевого отделения Поискового движения России и регионального отделения ДОСААФ, расскажут о своей работе и ее итогах.

В этом году акция приурочена к 80-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершения битвы за Кавказ. Планируются многочисленные встречи и мероприятия кубанских поисковиков со школьниками и студентами.

В открытии акции приняла участие заслуженная артистка Донецкой Народной Республики, певица Наталья Качура, которая пообщалась с представителями поисковых групп и отрядов.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.