Общество / 26-08-2022 12:41

На Кубани проектируют 4 новых детсада

В Динском, Белореченском и Туапсинском районах Кубани проектируют 4 новых детсада, учреждения появятся благодаря краевым программам и нацпроекту “Демография”, — сообщает пресс-служба администрации региона. В поселке Кочетинском Динского района проектные документы на новый детский сад на 250 мест почти готовы, положительное заключение планируют получить в октябре текущего года. В 2-этажном здании площадью в 6 000 квадратных метров обустроят игровые и спальные комнаты для групп все возрастов, также планируется оборудовать кабинет психолога и логопеда, медблок, обеденный зал и помещение для занятий спортом.

В Туапсинском районе проект детсада на 140 мест завершат в 2023 году, помимо спальных и игровых помещений в новом учреждении появятся музыкальный зал, изостудия и творческая лаборатория. Еще одно дошкольное учреждение на 150 мест в муниципалитете получит положительное заключение до конца 2022 года. В Белоречеснком районе проект нового детского сада на 4 группы по 20 детей получат в декабре текущего года.

Напомним, с 20155 года на территории края открыли 150 дошкольных учреждений. В 2022 году планируют достроить 11 детсадов общей вместимостью 2145 мест.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.