Происшествия / 20-02-2023 10:46

На Кубани продлили штормовое предупреждение

На Кубани было продлено действие штормового предупреждения, сообщил ЦГМС в своём официальном телеграмм-канале. По новым данным неблагоприятные погодные условия сохранятся вплоть до 22 февраля. Синоптики обещают сильные дожди, мокрый снег, грозы и ветер 20/25 метров в секунду. 

Кроме того в крае сохраняется опасность повышения уровня воды в реках. В целом ряде муниципалитетов края реки могут выйти за пределы неблагоприятных отметок. 

Также в центре по гидрометеорологии отметили возможность выпадения в некоторых районах края крайне сильных осадков в виде снега. Это также может привести к его налипанию на провода, ЛЭП и ветки деревьев. Кроме того, есть риск появления гололедицы. Специалисты ЦГМС рекомендуют жителям края быть внимательными на дорогах. 

Ранее «Кубань Сегодня» сообщала, что в МЧС сообщили подробности подтоплений в Горячем Ключе.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.