Новости / 26-02-2024 15:40

На Кубани предложили меры по борьбе с ростом численности отдельных видов животных и птиц

Парламентарии обратились с законодательной инициативой в Госдуму РФ. Председатель комитета ЗСК по природным ресурсам Александр Джеус рассказал о сути поправок. Предлагается дополнить ч. 1 ст. 48 федерального закона положением о возможности регулирования численности охотничьих ресурсов при возникновении угрозы причинения ущерба сельскому и охотничьему хозяйству.

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко отметил, что отдельные виды животных, которые попали в благоприятные условия, могут активно размножаться и нести вред сельхозтоваропроизводителям. По его словам, такая проблема существует не только на Кубани, но и в других регионах.

Поэтому в федеральном законодательстве необходимы изменения, которые позволят регулировать численность отдельных видов живого мира на разумном уровне, на уровне баланса, который позволит нашим хозяйствующим субъектам продолжать свою деятельность без угрозы для сохранения окружающего природного мира,

— сказал Бурлачко.

Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.