Происшествия / 13-09-2022 14:06

На Кубани по горячим следам задержали подозреваемого в краже почти полумиллиона рублей

В Кавказском районе по горячим следам задержали подозреваемого в краже сумки, в которой находились 470 000 рублей, заявитель рассказал, что поднимал вещи на второй этаж частного дома и оставил часть сумок без присмотра, а когда вернулся, не обнаружил одну из них, — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

После проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность предполагаемого нарушителя. Позже полиция задержала 31-летнего жителя Кропоткина, который является соседом потерпевшего.

По данным ведомства, часть похищенных денег у подозреваемого изъяли и вернули владельцу. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ, фигурант на время следствия находится под подпиской о невыезде. За подобные преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.