Жизнь / 30-07-2022 14:20

На Кубани отметят день Военно-морского флота реконструкцией боя

В Краснодарском крае 31 июля отметят день Военно-морского флота. В акватории Цемесской бухты боевые корабли Новороссийской военно-морской базы имитируют бой с освобождением судна от условных террористов, высадку морского десанта и встречного боя с захватом участка побережья, а также поиск и уничтожения морской мины.

Военнослужащие из состава соединений кораблей охраны водного района, подводных лодок, берегового ракетно-артиллерийского соединения, сводная рота женщин-военнослужащих НВМБ, а также парадные расчеты Пограничного управления ФСБ России пройдут торжественным маршем. «Краснодарские известия» ранее рассказали о полной программе мероприятия.

Также в Геленджике состоится концерт «Слава морякам России» и творческая программа «Ах, море-море». Перед зрителями выступят коллективы Краснодарского края и военный оркестр Севастопольского полка войск национальной гвардии Российской Федерации.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.