Экономика / 19-12-2022 15:43

На Кубани открыли новую «Точку рационализаторства»

На базе агропромышленного комбината «Гулькевичский» в Краснодарском крае откроют третью «Точку рационализаторства». Об этом сообщили в администрации Краснодарского края.

Данная программа осуществляется в рамках национального проекта Производительность труда», и является совместной инициативой Минэкономразвития РФ и агентства развития профессионального мастерства WorldSkills. Основной целью «точек рационализаторства» является вовлечение работников в оптимизацию производственного процесса через рационализаторство, изобретательство и инновации, об этом заявил министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев. Вовлечение работников должно проходить при помощи семинаров, тренингов, а также в проектных сессиях и деловых играх, помогая в поиске новых идей и решений

Генеральный директор комбината «Гулькевичский» Наталья Филоненко также отметила, что это событие является ещё одной ступенью участия предприятия в проекте «производительность труда», которая должна «дать толчок для развития духа новаторства» в коллективе предприятия.

Ранее на Кубани уже была открыта «точка рационализаторства» при «Росводоканале Краснодар». До этого на предприятии «Сервис-Юг-ККМ» была организована «Точка кипения хайтек», которые также реализуются в рамках сотрудничества Минэкономразвития и WorldSkills.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.