Общество / 21-12-2022 16:38

На Кубани открыли новую четырехполосную магистраль — Северный обход

На Кубани торжественно открыли новый участок дороги при участии Председателя Правительства России Михаила Мишустина.  Северный обход входит в транспортный коридор «Север – Юг», который связывает федеральную трассу М-4 «Дон» с мостом через Керченский пролив и полуостровом Крым. По новой дороге можно будет объехать Анапу, что увеличит пропускную способность городских улиц. Также, движение по Северному обходу открыли и в Ставропольском крае по участку федеральной трассы А-157, и в Московской области по Лобненскому шоссе. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Председатель Правительства России поздравил всех с завершением строительства новых участков дорог:

—  Для жителей российских субъектов, путешественников и для бизнеса очень важен запуск этих современных трасс. Они позволят сделать еще более комфортными и безопасными поездки наших граждан по туристическим местам Краснодарского края и Северного Кавказа, естественно снизят издержки предпринимателей на логистику, – сказал Михаил Мишустин.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев отметил, что исключение транзитного транспорта в Анапе повысит доступность морских портов и повысит логистику всего Черноморского побережья.

По данным краевой пресс-службы, на новой дороге протяженностью 13,5 км расположились пять мостов и путепроводов, три развязки. Интенсивность движения предполагается не менее 32 тысяч автомобилей в сутки.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.