Криминал / 10-08-2022 17:40

На Кубани осудят участника организованной группы, которая занималась незаконным оборотом наркотиков

В краснодарском крае перед судом предстанет участник организованной группы, которая занималась незаконным оборотом наркотиков, материалы уголовного дела, возбужденного по части 5 статьи 228.1 и части 3 статьи 30 УК РФ, переданы в суд для рассмотрения с утвержденным обвинительным заключением, — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

По данным следствия подозреваемый в составе организованной группы занимался изготовлением мефедрона в особо крупных размерах в оборудованной для этого лаборатории в частном доме на территории одного из хуторов Брюховецкого района. Как сообщают правоохранители, фигуранта задержали с поличным, когда он пытался сделать “закладку” с наркотиком.

Сотрудники полиции изъяли 7,7 килограмма запрещенного вещества и оборудование для его приготовления, часть наркотика предполагаемый злоумышленник сбыл вместе со своими сообщниками на территории Брюховецкого и Динского районов края.

На период предварительного следствия подозреваемый заключен под стражу, по закону, максимальное наказание за подобные преступления предусматривает тюремное заключение на срок вплоть до пожизненного.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.