Происшествия / 23-05-2023 18:32

На Кубани объявлено штормовое предупреждение

На Кубани до конца суток 23, а также 24 и 25 мая вводится штормовое предупреждение. Как рассказали в ЦГМС Краснодара, местами в регионе могут пройти град, ливни, грозы и шквалистый ветер, скорость ктогорого может достигать 20-22 метров в секунду. 

Кроме того синоптики сообщили, что на реках бассейна Кубани в Лабинском, Мостовском и Отрадненском районах ожидается подъём уровня рек выше неблагоприятных отметок.

В связи с непогодой в МЧС порекомендовали воздержаться от прогулок по улице. В случае попадания под сильный ветер представители Министерства рекомендуют прятаться в подземных переходах и около стен домов. 

В случае паводка жильцам в зоне затопления рекомендовано собрать необходимые документы и ценности, отключить свет и газ, по возможности покинуть зону затопления. 


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.