Компании / 16-08-2022 14:02

На Кубани наградили лучших строителей

В честь Дня строителя, который празднуют 14 августа, администрация краснодарского края наградила лучших представителей отрасли, в церемонии награждения принял участие глава региона Вениамин Кондратьев.

Награждал лучших строителей края заместитель губернатора Евгений Наумов. Так, замдиректора МКУ Краснодара “Единая служба заказчика” Артур Артемьев, а также заместители руководителя ГКУ “Главное управление строительства Краснодарского края” Виталий Литвинюк и Антон Руденко получили медали за выдающийся вклад за развитие Краснодарского края III степени.

Начальник управления капитального строительства и реконструкции ООО “Славянск ЭКО” Сергей Шлыков получили благодарность за высокие производственные достижения и многолетний добросовестный труд, которую вручил Вениамин Кондратьев.

Также дипломы III степени получили 9 победителей конкурса в направлении “Лучшие строительные организации по результатам производственно-хозяйственной деятельности за 2021 год”. Награды за победу в конкурсах на лучший реализованный проект в строительной сфере и лучший проект строительства МКД категории “стандартное жилье” вручили отдельно.

На церемонии награждения Евгений Наумов отметил, что на текущий момент в приоритете комплексная застройка, которая предусматривает проектирование необходимых объектов социальной сферы, а главной задачей является комфорт жителей региона.

Отметим, что в строительной отрасли края на текущий момент работает порядка 230 тысяч человек, что составляет 8,9% от общего числа занятых в экономике региона. Из 8 000 профильных предприятий Кубани 147 — крупный и средний бизнес. А инвестиции, которые за 5 лет строительная сфера привлекла в краевой бюджет, составили 68,3 миллиарда рублей.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.