Проиcшествия / 12-09-2022 14:28

На Кубани мужчину осудят за мошенничество на общую сумму в 450 000 рублей

В Тимашевском районе перед судом предстанет обвиняемый в мошенничестве на общую сумму 450 000 рублей, материалы уголовного дела по части статьи 159 направлены на рассмотрение с утвержденным обвинительным приговором, — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

По данным следствия. 330-летний подозреваемый действовал по указанию другого мужчины, дело которого выделено в отдельное производство. Как сообщают правоохранители, неизвестный позвонил потерпевшей и, представившись сотрудником органов, убедил в том, что ее родственница стала виновницей ДТП. Неизвестный уговорил потерпевшую передать деньги через курьера, чтобы якобы возместить ущерб.

Как сообщают в полиции, курьер, которым выступил подозреваемый, передал основную часть денег неизвестному, а сам оставил себе порядка 55 000 рублей. За подобные преступления закон предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.