Экономика / 17-01-2023 19:48

На Кубани дорожная служба ускорила ремонт автотранспорта благодаря внедрению бережливых технологий

В рамках внедрения бережливых технологий на предприятии увеличили выработку на 14%, снизили время протекания ремонтного процесса почти на 8 часов, а запасы расходуемых материалов сократили на 14%.

Результата удалось достичь благодаря введению системы предварительной закупки запасных частей и расходных материалов. Также специалисты при экспертной поддержке Регионального центра компетенций разработали бланки ежемесячного контроля, порядок подачи предложений сотрудников и внедрили  планирование техобслуживания транспорта.

— Упорядоченная работа дорожных служб региона – это залог развития территорий, безопасности водителей и пассажиров. Бережливые технологии дают импульс к переходу на более качественный уровень работы, структурирование процессов и повышение корпоративной культуры,

– сообщил министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

В зоне обслуживания предприятия «Каневское дорожно-строительное управление» находится более 500 км дорог, а также 18 мостов и путепроводов. Компания занимается содержанием и ремонтом автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения Каневского и Брюховецкого районов.

Бережливые технологии внедряют в рамках нацпроекта «Производительность труда». Участие в программе уже принимают 227 предприятий Кубани из 31 муниципалитета. На некоторых предприятиях Кубани эксперты РЦК смогли добиться максимальных показателей: сокращения времени протекания процесса на 69%, уменьшения запасов в 2 раза, увеличения выработки на 350%.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.