Общество / 13-10-2022 10:36

На Кубани добровольцами на СВО через “Госуслуги” записались 2,2 тысячи человек

Более 2200 кубанцев смогли стать добровольцами для участия в спецоперации, подав заявки через портал “Госуслуги”, на текущий момент обработано порядка 1800 заявок, — сообщают в администрации региона. По этому показателю регион лидирует в стране.

Чтобы стать добровольцем достаточно заполнить анкету на портале и указать один из предложенных военкоматов, а в случае если гражданин изменил свое решение, в военкомат можно не являться, так как за подобное не предусмотрено никаких юридических последствий.

Также на “Госуслугах” есть возможность отправить жалобу по поводу ошибки при мобилизации. Это может сделать как сам мобилизованный, так и его родственники. Достаточно знать реквизиты повестки, необходимую информацию о гражданине и иметь основания для отсрочки.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.