Общество / 20-02-2023 12:07

На Кубани диагностировали 87 случаев COVID-19

На Кубани продолжают выявлять случаи заражения коронавирусной инфекцией. Как сообщили в официальном телеграмм-канале Оперштаба Кубани 20 февраля, за прошедшие сутки было диагностировано 87 случаев заражения коронавирусом. На этот раз заболели 45 женщин и 42 мужчины, в том числе 22 ребёнка, младшему из которых исполнился лишь месяц. 

Наибольшее количество случаев заражения вновь пришлось на краевую столицу, где заболело 34 человека. Следующим за ней идёт Новороссийск с 10 пациентами и Армавир, где коронавирус настиг ещё 9 человек. Также положительные тесты были получены в Тбилисском районе и Сочи — 7 и 5 соответственно. Помимо этого в Тимашевском районе заболело 4 человека, в Ейском, Калининском, Тихорецком — по 3, в Крыловском и Курганинском — по 2. В Геленджике, Динском, Павловском, Приморско-Ахтарском и Славянском районах выявили по одному новому пациенту. 

На 20 февраля в стационарах края с COVID-19 находятся 216 пациентов. Ещё 1241 проходят амбулаторное лечение. За всё время пандемии на Кубани выявили 348 168 случаев заражения коронавирусом. 


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.