Общество / 26-04-2023 11:50

На Кубани было подтверждено 122 случая COVID-19

На Кубани за сутки было подтверждено 122 случая заражения коронавирусом. Среди заболевших 72 женщины и 50 мужчин, а также 15 лиц, не достигших возраста совершеннолетия, рассказали в телеграмм-канале Оперштаба Кубани 26 апреля 2023 года. 

Самое большое количество заболевших было выявлено в Краснодаре, где медики обнаружили 37 заболевших. Следом идёт Сочи с 15 положительными результатами ПЦР-тестов. Практически не отставая двигается и Новороссийск, где заболело 13 человек. Также случаи заболевания встречаются в Армавире — 7 человек, в Геленджике и Павловском районе — по 6, в Горячем Ключе, Ейском и Каневском районах — по 4 человека. В Абинском, Северском, Староминском и Туапсинском районах — ковидом заразилось по два жителя. Также случаи заражения были диагностированы в Анапе, Апшеронском, Динском, Красноармейском, Крымском, Курганинском, Кущевском, Отрадненском, Тбилисском и Усть-Лабинском муниципалитетах, где заболело по одному человеку.

Всего с подтверждённым коронавирусом на Кубани лечение проходят 828 человек, из которых 210 находятся в медстационарах края. Всего за период эпидемии жители края перенесли COVID-19 361 177 раз. 


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.