Общество / 09-11-2022 09:27

На Кубани более 800 работников соцсеры уже получили по миллиону рублей

В Краснодарском крае 848 работников социальной сферы получили по 1 миллиону рублей, о том, как работает новая мера господдержки рассказал глава региона Вениамин Кондратьев.

По словам губернатора, на текущий момент такая выплата позволяет привлечь в школы, детсады и больницы новые кадры. До конца года ее предоставить еще 50 заявителям. На 202 год запланировано выдать подобные выплаты 900 представителям соцферы Кубани.

Напомним, что выплату для врачей, учителей и соцработников можно потратить на первый взнос по ипотеке, строительство или реконструкцию дома. Получить деньги специалист может, если у него нет своего жилья или площадь имеющегося не достигает 10 квадратных метров на члена семьи. После получения специалисту необходимо отработать в бюджетных учреждениях региона 5 лет.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.