Общество / 31-10-2022 09:56

На Кубани более 5 миллионов квадратных метров жилья ввели в эксплуатацию за 2022 год

На Кубани благодаря нацпроекту “Жилье и городская среда” за 9 месяцев 2022 года в эксплуатацию ввели 5,7 миллиона квадратных метров жилья, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Как отмечает краевой департамент строительства, регион является вторым в стране по этому показателю. По сравнению с прошлым годом рост составил 150%. Помимо этого, из общего числа введенной в эксплуатацию жилплощади 1,9 миллиона квадратных метров — многоквартирные дома, еще 3,8 миллиона — индивидуальные жилье. Эти показатели более чем в 2 раза больше, чем прошлогодние.

Помимо жилых домов, в рамках нацппроекта возводятся объекты социальной сферы и инфраструктуры с привлечением федеральных средств. Так в Краснодаре на улице Конгрессной открылась самая большая школа в ЮФО. Еще одно учебное учреждение на 1100 мест и детсад на 300 мест возводят в сочинской Бытхе. Также в ноябре текущего года начнутся работы по строительству очистных сооружений в станице Натухаевской.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.