Жизнь / 11-01-2023 15:00

На Кубани безопасность обеспечивают более 9 тысяч казаков

В охране общественного порядка и безопасности в Краснодарском крае задействованы свыше 9 тыс. казаков Кубанского казачьего войска, в том числе 1745 казаков-дружинников, более 4 тыс. казаков-охранников на социальных объектах и около 3 тыс. — на общественных началах.

Также казаки несут службу на погранзаставах, объектах транспорта, стационарных постах ДПС ГИБДД и пунктах полиции, расположенных на автомобильных дорогах административной границы региона.

В Рождественскую ночь во всех муниципалитетах Кубани свыше 3,5 тыс. казаков патрулировали территории более 500 храмов и церквей во время служб, дежурили в местах массового пребывания людей.

За первую декаду января казаки совместно с сотрудниками полиции выявили 1665 административных правонарушений, раскрыли 12 преступлений, связанных с угрозой жизни, здоровью и повреждению имущества, задержали пять человек, находящихся в розыске, выявили девять фактов нарушения миграционного законодательства.

Особое внимание казаки уделяют территориям, где находятся пункты временного размещения жителей Херсонской области – в Анапе, Темрюкском и Туапсинском районах.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.