Экономика / 31-10-2022 16:21

На Кубани 1 ноября откроется первый “Фермерский островок”

Первый на Кубани “Фермерский островок” начнет работать в поселке Совхозном Славянского района с 1 ноября, — сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Местные сельхозпроизводители смогут представить молочную и мясную продукцию, овощи, фрукты и рыбу напрямую потребителям.

Корпорация МСП запустила этот проект при поддержке краевого департамента потребсферы и регулирования рынка алкоголя. Как подчеркнул гендиректор Корпорации МСП Александр Исаевич, местные производители сумели расширить свой ассортимент продукции и заместить недостающий импорт полностью. По его словам, основная задача “Фермерского островка” — доставить продукцию “от грядки” до стола непосредственного потребителя без длинных цепочек посредников.

Руководитель департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя края Роман Куринный выразил надежду, что такой проект поможет реализовывать продукцию местных сельхозпроизводителей и распространится по всему региону.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.