Компании / 10-08-2022 09:59

На конкурсе “Лучший сыр России – 2022” кубанские производители стали лучшими

Сыроделы из Краснодарского края стали лучшими на конкурсе “Лучший сыр России 2022”, кубанские производители представили 962 образца на оценку экспертов, которые выбрали лучшую продукцию по 8 номинациям, об успехах региональных сыроделов в своих соцсетях написал глава Кубани Вениамин Кондратьев.

В Номинации “Свежий сыр” победителем стал “Моцарелла” от компании “Юг-Агро-Медика” из Брюховецкого района, “”Камамбер Атон” с трюфелем стал лучшим среди сыров с добавками — его представила компания “АТОН Молочные продукты” из Ленинградского района. Лучшим сыром массового потребления назван “Манчестер” от компании “Староминский сыродел”.

Конкурс “Лучший сыр России – 2022” прошел в рамках фестиваля “Сыр! Пир! Мир!” в Московской области. В рамках конкурса 100 экспертов выбирали лучшие сыры в 8 номинациях от более чем 170 ведущих предприятий.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.