Работа депутатов / 24-05-2023 11:12

На чемпионате России по прыжкам на батуте Кубань приняла 158 спортсменов из 27 регионов РФ

В Краснодаре проходит чемпионат России по прыжкам на батуте. Всего в соревнованиях участвуют 158 спортсменов из 27 регионов РФ, из которых Кубань представляют 36 батутистов.

В рамках чемпионата спортсмены могут столкнуться в 4-х дисциплинах: индивидуальные прыжки, акробатическая дорожка и мини-трамп. 

Помимо этого в кубанской столице проводятся всероссийские соревнования «Надежды России-2» в которых спортсмены выступают индивидуально. В них представлены участники в трёх возрастных категориях — 11-12, 13-14 и 15-16 лет. Из 307 участников 84 — жители Краснодарского края. 

В церемонии открытия турнира приняли участие депутат ЗСК Сергей Носов и его заместитель Александр Поголов. Парламентарий вручил значки мастеров спорта сдавшим норматив спортивного разряда участникам. 

В завершение встречи депутат пожелал юным участникам стремиться к победе и не опускать руки в случае поражения, ведь они являются стимулом к дальнейшему росту, о чём депутат знает по собственному спортивному опыту. 


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.