Происшествия / 05-10-2022 17:27

МВД: В Краснодаре неизвестный продавал имущество из съемных квартир

В Краснодаре неизвестного осудят за продажу имущества со съемных квартир, как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю, материалы уголовного дела, возбужденного в отношении 40-летнего омича по части 2 статьи 158 УК РФ, переданы на рассмотрение с утвержденным обвинительным заключением.

По данным ведомства, подозреваемый снимал квартиру на несколько дней, после чего продавал скупщикам находившееся там имущество и бытовую технику под предлогом переезда. Затем предполагаемый злоумышленник съезжал с квартиры. Следствие установило причастность фигуранта к 9 таким эпизодам, а общий ущерб потерпевшим составил 900 000 рублей.

На момент следствия подозреваемый заключен под стражу, по закону за подобные преступления грозит наказание в виде тюремного заключения на срок до 5 лет.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.