Происшествия / 30-09-2022 15:45

МВД: Бизнесмен из Новороссийска “кинул” иностранную компанию на 3 миллиона рублей

В Новороссийске идет расследование уголовного дела, возбужденного по части 4 статьи 159 УК РФ в отношении 55-летнего местного жителя, которого подозревают в мошенничестве, материалы с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд на рассмотрение, — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

По данным ведомства, подозреваемый, заключил с иностранной компанией из Сингапура договор на поставку нута, получив 6,5 миллиона рублей в качестве предоплаты, фигурант закупил продукции на 3,5 миллиона рублей, доставил ее в порт Новороссийска и отправил заказчику. Как сообщают правоохранители, оставшиеся 3 миллиона предполагаемый мошенник потратил.

На текущий момент фигурант находится под подпиской о невыезде. Закон в подобных случаях предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.