Курорты Кубани / 24-01-2023 09:56

Морпорт в Сочи планирует запустить сообщение с Грузией и Абхазией в 2023 году

Соответствующая круизная инфраструктура была создана в Краснодарском крае в преддверии Олимпийских игр в Сочи в 2014 году.

— Есть очень большой запрос на открытие новых маршрутов пассажирских перевозок морским путем. Мы постараемся удовлетворить требования наших туристов, насколько это возможно, развиваться в этом направлении,

— сообщил ТАСС генеральный директор АО «Морпорт Сочи» Юрий Владимиров.

Также он добавил, что в 2023 году есть планы запустить тестовые рейсы из Сочи в Египет – осенью и весной.

Отметим, что в 2012-2015 годах  в рамках круизного сообщения Кубань посетили более 90 тыс. иностранных туристов, однако позже сообщение было прервано. Затем был организован внутренний туризм, но закрыт оказался и он – в связи с пандемией и другими причинами.

Как сообщали «Краснодарские известия», еще одно внешнее направление круизного сообщения, которое развивает морпорт Сочи, – Турция. По итогам дебютного сезона в 2022 году на борту лайнера Astoria Grande в круиз отправились более 9 тыс. пассажиров.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.