Общество / 21-04-2023 16:04

Мэр Новороссийска высказался о проблемах с подачей воды в город

Мэр Новороссийска Андрей Кравченко рассказал о причинах перебоев с подачей воды в город-герой. Как сообщил глава муниципалитета в своём телеграмм-канале, проблемы с водоснабжением появились из-за повреждения на магистральном водопроводе на улице Портовой. 

По словам Андрея Васильевича, всё это время ситуация находилась на его личном контроле, а коммунальные службы делали всё возможное, чтобы вода как можно скорее вновь потекла по трубам. 

Ранее 18 апреля в город был отрезан от Троицкого группового водопровода по причине необходимой реконструкции, которая должна была увеличить объёмы подачи жидкости непосредственно в Новороссийск. Однако, по завершении работ местные жители не увидели в своих кранах воды. 

При этом Андрей Кравченко подчёркивает, что понимает возмущение граждан, но также и отмечает, что подобные реконструкции позволят скорее решить проблемы с водоснабжением Новороссийска. 

В настоящее время вода в город подаётся в штатном режиме. Проблема сохраняется лишь в Южном районе, где уже работают бригады по развоздушиванию водных систем. 


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.