Общество / 05-12-2022 18:06

Мэр кубанской столицы предложил вернуть улице Чапаева статус краснодарского Арбата

В Краснодаре состоялось очередное аппаратное совещание, на котором городские власти обсудили состояние улицы Чапаева. Так, мэр Евгений Наумов предложил вернуть ей статус краснодарского Арбата.

«Мы спокойно можем в выходные дни её перекрывать, ведь от перекрытия одной улицы не парализуем движение в центре города. Здесь смогут спокойно находиться и бизнес, и молодежь. Давайте ещё раз это обсудим. Давайте посмотрим, как и какими силами мы это реализуем», — подчеркнул глава краевого центра.

Во время аппаратного совещания было предложено 3 варианта организации автомобильного и пешеходного движения по улице Чапаева

— устройство заездных карманов по чётной стороне улицы, а также поднятие уровня велодорожки по нечётной стороне;

Фото: пресс-служба администрации Краснодара

— устройство заездных карманов по нечётной стороне улицы, а также ликвидация велодорожки и расширение существующего тротуара;

Фото: пресс-служба администрации Краснодара

— капитальный 6-месячный ремонт улицы Чапаева от Рашпилевской до Красноармейской.

Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Евгений Наумов заявил, что в ближайшем будущем посетит улицу и, проконсультировавшись со всеми необходимыми службами, примет окончательное решение на месте.

На прошлой неделе «Кубань Сегодня» писала о восточном трамвайном полигоне, который начнут развивать в кубанской столице. Напомним, строительство новых трамвайных веток и депо в восточной части города позволит увеличить объем перевозок на 15 миллионов пассажиров в год.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.