Политика / 13-10-2022 11:04

Министр спорта края Серафим Тимченко рассказал о развитии спортивной инфраструктуры

Министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко рассказал о развитии спортивной инфраструктуры на Кубани.

Было озвучено, что в Сочи открыли малобюджетный спортивный комплекс, построенный по госпрограмме «Развитие физической культуры и спорта Краснодарского края». На его возведение направили почти 79 миллионов рублей. Спортивная инфраструктура интегрируется в общественную среду, как этот малобюджетник. Он возведен в одном из густонаселенных микрорайонов, где проживают около сорока тысяч человек. Здесь смогут заниматься более девятисот воспитанников.

Министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко отметил, что губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поставил задачу ежегодно строить не менее двадцати объектов — это спортивные площадки, плавательные бассейны и центры единоборств.
— Такие объекты становятся центрами притяжения для людей, побуждают молодежь вести активный образ жизни. В малобюджетном спорткомплексе будет удобно не только заниматься общефизической подготовкой, игровыми видами спорта, но и проводить соревнования по художественной гимнастике, прыжкам на батуте. Уверен, на этой площадке будут тренироваться будущие чемпионы,— сказал Серафим Тимченко.

В свою очередь вице-губернатор Александр Власов, комментируя событие, отметил, что администрация края и Министерство спорта края уделяют большое внимание возведению объектов именно в шаговой доступности.

— Развитие доступной спортивной инфраструктуры — одно из приоритетных направлений работы. Число жителей Кубани, систематически занимающихся физической культурой, ежегодно возрастает, как и увеличивается количество спортивных мероприятий. Всё это позволяет краю быть одним из лидеров по развитию спортотрасли в масштабах всей страны,— отметил Александр Власов.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.