Экономика / 06-10-2022 15:28

Министр экономики Кубани Алексей Юртаев рассказал о сотрудничестве Регионального центра компетенций с предприятиями Адыгеи

Министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев рассказал о сотрудничестве Регионального центра компетенций Кубани с крупным предприятием Республики Адыгеи.

— Помощь Регионального центра компетенций Кубани в реализации национального проекта «Производительность труда» крупному редукторному заводу в Республике Адыгее позволит тиражировать накопленный нашими специалистами опыт и практики. Сформирован новый механизм, направленный на выполнение Краснодарским краем задачи «южного полюса роста»,— сказал министр экономики Краснодарского края региона Алексей Юртаев.

Предприятие подписало соглашение с Региональным центром компетенций о вступлении в национальный проект. Завод имеет сертифицированную физико-химическую испытательную лабораторию. Ее оборудование позволяет с высокой точностью определять состав и качество металлов и сплавов, производить дефектовку заготовок и определять качество лакокрасочных изделий и масел.

По данным Минэкономразвития России, по итогам 2021 года Краснодарский край первый в рейтинге производительности труда среди регионов страны, входящих в национальный проект. Кубань занимает первое место по количеству обученных руководителей в рамках программы «Лидеры производительности», ведущие позиции по вовлеченным предприятиям в программу «Акселератор экспортного роста».

Кроме того, Краснодарский край принимает активное участие в мероприятиях Агентства развития профессионального мастерства («Ворлдскиллс Россия»). В 2021 году на Кубани запустили первую в России «Точку кипения Hi-Tech» и три корпоративных центра опережающей подготовки.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.