Жизнь / 20-01-2023 17:22

Международные соглашения, массовая гибель собак и журналистский конкурс: главные новости 20 января

1. Возвращение на родину: пассажиров поврежденного круизного лайнера Astoria Grande отправят в Россию из Турции на самолетах.

2. Полиция Краснодара выясняет обстоятельства массового отравления собак на Ростовском шоссе.

3. Акула пера: автор «Краснодарских известий» вошла в число победителей на конкурсе журналистских работ.

4. Ветеран Великой Отечественной войны, эвакуированный из Балаклеи, переезжает в Краснодар.

5. Ничто не истина и все дозволено: полиция ФТ Сириус задержала мужчину, облаченного в одежды ассасина из игры Assassin’s Creed.

6. Угнал, разбил и скрылся: на Кубани задержали серийного автоугонщика.

7. На выгодных условиях: в Краснодаре обсудили условия сотрудничества Кубани и Турецкой Республики.

Цитаты дня:

1. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поделился историями двух жительниц Кубани, запустивших бизнес с помощью соцконтракта: «Благодаря программе люди не только сами зарабатывают, но и создают новые рабочие места».

2. Глава Краснодара Евгений Наумов рассказал о создании единого облика Карасунских прудов: «Мы делаем все надолго и всерьез, а не на один день».

3. Директор городского департамента по физической культуре и спорту Борис Тихоненко рассказал, что в Краснодаре состоится молодежный волейбольный турнир: «Зрителей ожидают напряженные игры, которые будут держать интригу до последнего удара по мячу».

4. Глава Новороссийска Андрей Кравченко сообщил о решении установить в городе памятный знак врачам: «Самоотверженная работа медиков натолкнула на мысль, что их заслуги должны быть увековечены в памятнике».


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.