Общество / 27-03-2023 09:19

Между Ростовом и Краснодаром подписано соглашение о сотрудничестве

Краснодар и Ростов-на-Дону подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма. Это мероприятие можно считать первым в ряде деловых встреч, которые проведут представители Краснодара в преддверии курортного сезона. 

Представители двух южных столиц встретились на площадке отеля «Дон Кихот», где и состоялось подписание соглашения о взаимном сотрудничестве в области туризма.  

Как отметил замначальника городского управления экономики Андрей Бритченко, подобное соглашение представляется особенно важным ещё и потому, что из-за временного закрытия аэропортов в городах юга России, многие туристы пересели на автотранспорт. Как отметил представитель ведомства, специалисты подсчитали, что за 2022 год через Ростов и Краснодар их проехало свыше 10 миллионов человек. 

Также чиновник добавил, что подобные встречи расширяют возможности организаций турсферы, позволяя им заключать новые соглашения. Кроме того, мероприятия проводятся управлением экономики Краснодара и полностью покрываются средствами предпринимателей, а значит — не несут бюджетных трат. 

По сообщениям пресс-службы администрации Краснодара, следующие деловые встречи запланированы в Ставрополе, Волгограде и Махачкале. 


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.