Общество / 07-12-2022 13:36

Мерами поддержки семей мобилизованных воспользовались свыше тысячи краснодарцев

Начиная с 24 октября в Краснодаре функционирует центр оказания помощи и оформления льгот для членов семей мобилизованных граждан. Предлагаемые меры поддержки оказались востребованы, и на данный момент ими воспользовались уже более 1000 жителей города. Непосредственно в Центр обратилось 360 человек, ещё порядка 670 получили помощь на местах: в детсадах, школах, транспортных кассах и управлении по социальным вопросам. В большинстве случаев семьи оформляют сразу несколько муниципальных льгот.

На данный момент 338 жителей города обратились за бесплатным проездом на маршрутках; 279 детей, обучающихся с 5 по 11 класс, получили бесплатное горячее питание; для 356 человек была отменена оплата за детский сад, также родители обращались с просьбой о предоставлении билетов на новогоднее представление с вручением подарков в КМТО «Премьера», всего было принято 261 заявление на 372 билета в сумме.

Помимо этого, в муниципальном центре также помогли 17 краснодарцам с устройством в детский сад вне очереди, ещё 8 детей устроили в школы, в 8 случаях отменили пени за несвоевременную оплату услуг ЖКХ, посодействовали 6 людям в поиске работы, предоставили 14 консультаций психолога, а также помогли 20 семьям в оформлении мер соцподдержки, социальных и иных выплат, провели 52 консультации по вопросам предоставления кредитных каникул.

Начиная с 24 октября в МЦРП «Платформа» на улице Северной работает Центр оказания помощи и оформления льгот для членов семей мобилизованных граждан. За справочной информацией можно обратиться по телефону горячей линии: +7-989-822-19-56. Также информацию можно получить в специальном разделе на сайте администрации Краснодара.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.