Город / 10-01-2023 12:43

Маленькие проблемы большого города: на что жаловались краснодарцы на новогодних праздниках

Устранили последствия ливня

В прошлую пятницу в телеграм-канале «ЧП Краснодара и края» местные жители сообщили о том, что дорогу на ул. К. Образцова затопило.

— После дождя невозможно идти по тротуару, а ведь Фестивальный считается одним из элитных районов города. Когда примут меры,

— говорится в посте телеграм-канала.

Как рассказала ведущий специалист отдела интернет-проектов департамента информационной политики Екатерина Данилевская, на улицу К. Образцова уже через час направили водооткачивающую технику.

Наши читатели бдят

На праздниках читатели «КИ» прислали кадры с ул. Красной, где отчетливо видно, что большая часть тротуара покрыта ледяной коркой. Об этом редакция сообщила в МЦУ, специалисты которого сразу же занялись проблемой.

— У нас с семьей есть традиция: в новогодние каникулы всегда гуляем по любимой улице Красной. Вот и в этот раз выбрались в центр и заметили, что на некоторых участках тротуара лежит лед. Это опасно для пешеходов! — поделилась местная жительница Ангелина.

Главный специалист отдела интернет-проектов департамента информационной политики Дарья Грунская пояснила, что уже через несколько часов скользкий участок посыпали смесью из песка и соли.

Собрали использованную пиротехнику

В прошлый вторник в городском телеграм-канале «Типичный Краснодар» местные жители рассказали, что на набережной Карасуна, который недалеко от КубГУ, много мусора. Сотрудники МЦУ передали информацию в управление коммунального хозяйства и благоустройства.

— Прогуливалась с ребенком рядом с Карасуном и заметила такую картину: на земле валяются петарды, хлопушки и прочая использованная пиротехника. Выглядит некрасиво. Когда разберутся с этим безобразием,

— задалась вопросом в комментариях телеграм-канала местная жительница.

Заместитель начальника отдела санитарии управления коммунального хозяйства и благоустройства Максим Мироненко отметил, что в тот же день специалисты выехали на место и привели набережную в порядок.

— Хотим напомнить: если сами жители перестанут сорить на улицах, то наш любимый город станет чище,

— добавил Максим Мироненко.

Контакты

Обратиться в МЦУ можно через соцсети: «ВКонтакте» (https://vk.com/mcu_krdru) или в бот телеграм-канала (@send_mcukrd_bot).

Материалы подготовила Анастасия Гарькуша


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.