Общество / 09-12-2022 17:00

Лучшего спортсмена 2022 года предложили выбрать жителям Краснодарского края

В пятницу, 9 декабря, на портале «Кубанский спорт» открылось онлайн-голосование за лучшего спортсмена Краснодарского края. Ежегодную премию «Спортсмен Кубани» вручает региональное отделение Федерации спортивных журналистов России.

В финал конкурса вышли 10 лучших спортсменов, представляющие самые разные дисциплины: от прыжков на лыжах с трамплина до мотокросса. Их разделили на 2 группы. Победителя традиционно определят болельщики.

В первую группу «А» вошли: баскетболист Андрей Мартюк, пловец Анастасия Сорокина, борец Александр Головин, дзюдоист Михаил Игольников и легкоатлет Борис Бездольный.

Во вторую группу «Б» вошли: Ирма Махиня (прыжки на лыжах с трамплина), Сергей Хандожко (смешанные единоборства), Федор Дурыманов (самбо), Ирина Кундиус (прыжки на батуте) и Алексей Орлов (мотоспорт).

Министр спорта Кубани Серафим Тимченко подчеркнул, что несмотря на юный возраст некоторых претендентов, каждый из них является достойным.

Голосование пройдет в несколько этапов. Финал состоится в период с 21 по 26 декабря — за премию «Спортсмен Кубани» будут сражаться два человека. Отдать голос за любимого спортсмена можно на сайте

Отметим, что на пресс-конференции, посвященной голосованию, представителям СМИ вручили благодарственные письма от Федерации спортивных журналистов России. Так, грамотами за освещение спортивной жизни наградили главного редактора нашей газеты, депутата гордумы Андрея Арендаренко, а также спортивного корреспондента «Кубани Сегодня» и «МК на Кубани» Сергея Бакаева.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.