Спорт / 24-04-2024 10:36

«Локомотив-Кубань» с убедительной домашней победы над «Пармой» стартовал в четвертьфинальной серии Единой лиги ВТБ

Кубанский баскетбольный «Локомотив» в первом матче четвертьфинала Единой лиги ВТБ разгромил на домашнем паркете «Парму» из Перми. Счёт встречи, которая прошла вечером 23 апреля 112: 85.

«Локо» начал с места в «карьер» и сразу обозначил пермякам, кто в доме хозяин. Можно сказать, что вся игра была сделана для «железнодорожников» уже в первых двух четвертях. Перед большим перерывом на табло горели цифры 67:51 в пользу «краснодарцев». В третьей четверти гости с Урала попробовали было кубанский «паровоз» догнать, но в этот вечер у подопечных Александера Секулича в кольцо залетало практически всё. Как итог – убедительная победа южан на старте четвертьфинала. Однако главный тренер «красно-зелёных» не смотря на положительные эмоции от игры, посоветовал всем результат этого матча по скорее забыть.

— Поздравляю всех с победой, но теперь нужно включить режим «рыбки» — забыть о сегодняшнем результате и начать все с чистого листа. Всю энергию и настрой направим на следующий матч, — сказал в интервью клубной прессе наставник «Локо».

И следующего поединка ждать придётся не долго. Уже завтра, 25 апреля, команды вновь сойдутся на паркете краснодарского «Баскет-Холла». Начало поединка в 20:00.

Ранее мы сообщали, что БК «Локомотив-Кубань» проиграл дома «Зениту».

Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.