Общество / 09-11-2022 14:14

Любовь Попова: на нового мэра Краснодара ляжет нелегкий груз

В Общественной палате Краснодарского края (ОПКК) поддержали кандидатуру нового мэра столицы Кубани Евгения Наумова. Его избрание на пост главы города в среду, 9 ноября, утвердили депутаты городской Думы Краснодара на внеочередном 47-м заседании.

Как отметила председатель ОПКК Любовь Попова, у нового градоначальника есть многолетний опыт работы в строительной отрасли, который позволяет ему видеть сильные и слабые стороны муниципалитета.

— «Простой в общении и знает свое дело» — так говорят про Евгения Наумова кубанские строители. С этим нельзя не согласиться. В должности вице-губернатора он курировал строительство жилья и соцобъектов, бывал на стройках, получая информацию напрямую от представителей отрасли, – пояснила Любовь Попова.

По мнению председателя кубанской Общественной палаты, на плечи нового главы Краснодара ляжет нелегкий груз. Главной задачей мэра Наумова станет комплексное развитие городских территорий.

— В кубанском парламенте уже находится на рассмотрении Концепция развития северо-восточной части Краснодара. Это один из самых крупных проектов планировки в РФ, его реализация позволит снять нагрузку с центральной части города за счет автономности других его районов. При этом потребуются минимальные затраты из городского бюджета, поскольку предусмотрено максимальное привлечение внебюджетных средств, – уточнила председатель ОПКК.

Еще одна важная задача для Евгения Наумова — работать на достижение результатов через объединение, через организацию взаимодействия всех институтов гражданского общества: власти, бизнеса и некоммерческого сектора, считает председатель Общественной палаты региона.

– Это взаимодействие позволит добиться эффективного выполнения поручений президента и губернатора, достижения результатов нацпроектов и национальных целей развития. Уверена, что оно необходимо для дальнейшего развития краевого центра и благополучия его жителей, – сказала Любовь Попова.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.