Жизнь / 27-01-2023 06:00

Ледяной дождь, туман и мокрый снег: прогноз погоды в Краснодарском крае на конец января

Какую погоду ждать кубанцам в последние дни января, «Краснодарским известиям» рассказала начальник отдела гидрометобеспечения краевого Гидрометцентра Светлана Попова.

— Сегодня, 27 января, каких-то существенных изменений не произойдет – погода будет примерно такой же, что и вчера. Утром будет наблюдаться туман и изморозь, которую многие путают со снегом. На самом деле изморозь образуется на поверхности земли из-за высокой влажности, отрицательных температур и тумана,

— пояснила Светлана Попова.

По данным краевого Гидрометцентра, в кубанской столице в пятницу облачно и без осадков. Ветер восточный, 3-8 м/с. Днем воздух прогреется до +7 градусов, а ночью ожидается мороз до -6. В Анапе и Геленджике дождей также не прогнозируется. Днем термометры покажут +11…+13 градусов. Ночью синоптики обещают также положительные температуры.

Погода в Сочи не будет отличаться от других городов Черноморского побережья — до 13 градусов тепла днем и до +4 ночью. На Азовском побережье традиционно холоднее. В Ейске дневная температура будет варьироваться от нуля до +2 градусов.

— Заметные перемены начнутся с 28 января. Уже в эти выходные в регионе местами пройдут осадки в виде ледяного дождя и мокрого снега,

— сообщила Светлана Попова.

Особо погода порадует любителей горнолыжных курортов. После долгого затишья на курорты «Красная Поляна» и «Роза Хутор» обрушится снег, который будет идти как минимум до конца января. Сейчас же, чтобы спасти сезон катания, трассы посыпают искусственным снегом.

Несмотря на обильные осадки, температурные качели в крае продолжатся. Ночью термометры будут показывать около нуля, местами небольшой минус. Днем же воздух прогреется до +12 градусов.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.