Общество / 27-10-2022 12:39

Лауреатов десятого конкурса в области качества поздравил глава Департамента потребительской сферы края Роман Куринный

Руководитель Департамента потребительской сферы Краснодарского края Роман Куринный поздравил лауреатов десятого, юбилейного конкурса в области качества.

— Знак «Сделано на Кубани» имеет двусторонний вектор, направленный как на покупателей, так и на производителей. Первым он помогает выделить местную продукцию из множества товаров на полках магазинов. Люди уже хорошо знают этот бренд и уверены, что им отмечены только качественные и безопасные товары. Производители заинтересованы в получении знака, так как могут рассчитывать на систему преференций и льгот. Самая востребованная мера поддержки — это займы под низкий процент. С 2018 года двести четыре компании получили свыше девятисот субсидий и других мер поддержки,— сказал Роман Куринный.

Он также отметил, что обладатели знака «Сделано на Кубани» могут получить бесплатные услуги по продвижению своих товаров, поставке их на экспорт, выходу на маркетплейсы, по разработке сайтов и в области маркетинга.

Было сказано, что с каждым годом количество участников увеличивается. На десятый конкурс было подано рекордное количество заявок — более трехсот пятидесяти от 125 предприятий края.
Свыше восьмидесяти высококвалифицированных экспертов провели оценку товаров и выявили лучших. В итоге победителями конкурса стали 117 организаций, а знаком качества «Сделано на Кубани» было отмечено 322 товара.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.