Жизнь / 23-01-2023 12:53

Лайнер Astoria Grande возобновит круизы из Сочи весной

После столкновения с причалом турецкого порта Амасры круизный лайнер Astoria Grande начал подготовку к следующему круизному сезону 2023 года. Судно отправляется из Амасры на плановую подготовку. Планируется осуществить 35 круизов из Сочи в Турцию начиная с 29 апреля.

— На повестке — амбициозные планы популяризировать морской отдых среди российских и турецких туристов и, конечно, постоянно совершенствовать этот уникальный круизный продукт,

— сообщили в пресс-службе компании Miray Cruises.

«Краснодарские известия» писали, что из-за неблагоприятных погодных условий и сильного порывистого ветра Astoria Grande во время швартовки совершил касание кранцевой защиты причала турецкого порта Амасры. На борту находились 668 человек, из них никто не пострадал.

Все пассажиры лайнера были доставлены в Сочи специально организованными бортами из Стамбула, а судно осталось в Турции на ремонт. Круиз, запланированный на 21 января, был отменен.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.