ЖКХ / 11-10-2022 15:48

Лабинский филиал “Россети Кубань” подготовил энергообъекты к зиме

Специалисты Лабинского филиала энергокомпании “Россети Кубань” подготовили электросетевое оборудование в Мостовском, Курганинском и Лабинском районах Краснодарского края к зимнему периоду. Как сообщает пресс-служба компании, энергетики провели техобслуживание 11 подстанций: «Лабинск-1», «Упорная», «Родниковская», «Мостовская», «Кавказ», «Прохладная», «Мирный», «Беноково», «Комсомольская», «Степная» и «Унарокаво».

Специалисты энергокомпании отремонтировали и заменили масляные выключатели, отделители и замыкатели. Также проведено техобслуживание ячеек комплектных распределительных устройств и ограничителей перенапряжения. На одной из подстанций отремонтированы батареи статических конденсаторов.

Как отмечают в энергокомпании своевременный ремонт оборудования обеспечивает надежное и стабильное электроснабжение бытовых потребителей и социальных объектов.

Помимо этого, персонал компании также прошел подготовку к работе в условиях низких температур и прошел тренировки на случай чрезвычайных ситуаций.

Напомним, что компания «Россети Кубань» занимается поставкой электроэнергии на территории краснодарского края и Республики Адыгея и имеет в своей зоне ответственности 11 филиалов, 774 подстанции и линии электропередачи протяженностью порядка 93 тысяч километров. Компания обеспечивает поставку энергоресурса на территории площадью около 83,8 тысячи квадратных километров с населением в 6 миллионов человек.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.