Жизнь / 08-01-2023 15:30

Кубанское казачье войско доставило на Донбасс более 25 тонн гуманитарной помощи

В период новогодних праздников Кубанское казачье войско доставило более 25 тонн гуманитарной помощи для жителей Донбасса, мобилизованных из Краснодарского края и добровольцев из бригады «Кубань». В состав груза вошли адресные посылки, продукты питания, медикаменты, теплые вещи и технические средства для выполнения задач специальной операции в Украине.

— Всего отправили свыше 830 тонн грузов. Боевые задачи на различных направлениях выполняют более 3,5 тыс. казаков в отрядах и воинских частях, — прокомментировал заместитель губернатора, войсковой атаман Александр Власов.

В частности, Казаки Екатеринодарского отдела направили в Запорожскую область адресные посылки, необходимую помощь для мобилизованных. Также они доставили на передовую очередной груз для бойцов отряда «Кубань» (БАРС-16), детей Луганской Народной Республики. В сборах участвовали представители хуторских обществ «Офицерская казачья сотня» и «Старая Кубань», ученики школы №81 и неравнодушные краснодарцы, жители Усть-Лабинска и станицы Старокорсунской.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.