Общество / 07-04-2023 15:51

Кубанский Совет молодых депутатов возглавил Сергей Носов

В Краснодарском крае под предводительством Юрия Бурлачко прошло XVIII общее собрание Совета молодых депутатов Кубани. В ходе заседания парламентарии подвели итоги работы в 2022 году и провели кадровые перестановки.

В том числе члены СМД провели перевыборы председателя регионального совета. Юрий Бурлачко выдвинул на этот пост кандидатуру председателя комитета по физкультуре и спорту Сергея Носова. Участники встречи единогласно поддержали кандидатуру. 

Ещё одним назначением стало избрание Антона Толстопятова представителем от Заксобрания края в Молодёжный парламент при Государственной Думе Российской Федерации, а также председателей комитетов и президиума СМД. 

Кроме того, депутаты провели обсуждение итогов конкурса «Лучший СМД Краснодарского края». Представители победивших Советов рассказали о проведённых проектах, в числе которых «Пушкинская карта» в Геленджике, поддержка жителей района депутатами, за свой счёт приобретшими для ветерана-афганца инвалидную коляску и на год обеспечившими молочными смесями несколько малоимущих семей. 

В завершение собрания победителей конкурсов наградили дипломами. 


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.