Общество / 03-02-2023 18:34

Кубанский общественник исполнил мечту ветерана попасть на Парад Победы в Москве

В кубанской общественной палате объявили лауреатов премии «Общественное признание – 2022». В их число вошел член регионального штаба Народного фронта (ОНФ), эксперт ОПКК и Агентства стратегических инициатив по социальным проектам Никита Костоправкин. Он стал победителем сразу в четырех категориях: «Волонтерство и добровольчество», «Патриотическое воспитание», «Экология» и «Социальная поддержка населения».

Как рассказали в кубанской Общественной палате, Никита Костоправкин занимается реализацией благотворительных проектов в крае и организацией адресной помощи землякам. В прошлом году общественник помог 96-летней краснодарке, прикованной к постели, пройти обследование в медицинском центре, организовав для пенсионерки поездку в центр и обратно и проведение диагностики без очереди. Также в 2022 году Никита Костоправкин вместе с командой «Молодежки ОНФ» помог исполнить мечту ветерана Великой Отечественной войны Ивана Ивановича Курбакова, для которого была организована поездку в Москву на Парад Победы.

Также Никита Костоправкин организовывал сбор гуманитарной помощи и спортивные турниры для сбора средств в помощь жителям ДНР, а также занимался сбором и отправкой кормов для находящихся там домашних животных.

Напомним, лауреатами премии Общественной палаты Краснодарского края в 2022 году стали 15 претендентов из разных муниципалитетов края. Всего на конкурс была подана 41 заявка. Имена победителей объявлены, а награждение состоится в Краснодаре уже в феврале.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.