Происшествия / 23-03-2024 10:20

Кубанские вузы отменили занятия, ярмарки в субботу в Краснодаре работать не будут

После теракта в Подмосковье 23 марта в вузах Кубани объявлен днем контролируемой самостоятельной работы. Ярмарки выходного дня в краевой столице также отменены в целях безопасности – сообщили журналистам в мэрии Краснодара.

Студенты высших учебных заведений вынужденно ушли на удаленку. В Телеграм-каналах ведущих вузов появились официальные сообщения.

— Завтра, 23 марта, в университете объявлен днем контролируемой самостоятельной работы, — сказано в Telegram-канале КубГУ.

Кубанский государственный технологический университет также опубликовал сообщение для студентов.

— В связи с событиями в Москве занятия в Кубанском государственном технологическом университете переносятся в дистанционный режим, — говорится в Telegram-канале вуза.

Ярмарки выходного дня, которые традиционно открываются в субботу в разных микрорайонах города, также работать не будут.

Ранее сообщалось, что в регионе усилены меры безопасности в связи с трагедией в «Крокус Сити Холле». Сотрудники силовых ведомств в Сочи патрулируют важные объекты и места массовых скоплений людей, в Новороссийске медучреждения и спецслужбы приведены в режим повышенной готовности.

Губернатор и мэры кубанских городов выразили соболезнования родным погибших в «Крокус Сити Холле»

Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.