Спорт / 19-12-2022 11:20

Кубанские спортсмены завоевали почти 100 медалей на Всероссийских соревнованиях и Кубке России по кикбоксингу

На минувших выходных, в Анапе завершились Всероссийские соревнования и Кубок России по кикбоксингу. В них, по данным пресс-службы краевой администрации, поучаствовали более полутора тысяч спортсменов из более чем 50 регионов России.

Кубань на состязаниях представляли 110 атлетов. 17 декабря состоялись гала-финальные поединки Кубка России. Их посетили в том числе вице-губернатор Александр Власов, генеральный секретарь Федерации кикбоксинга России Николай Штаханов, а также глава Анапы Василий Швец.

Власов отметил, что в Краснодарском крае сегодня прилагаются все усилия для развития кикбоксинга. Им занимаются свыше 7 тысяч жителей региона. В состав российской сборной, по его словам, входят 35 человек. «Кубанские спортсмены в нынешнем году завоевали уже множество медалей на всероссийских и международных соревнованиях, показывая стабильные и высокие результаты», — заявил замглавы региона.

По итогам всех соревнований кубанские кикбоксеры завоевали 97 медалей различных достоинств (17 в Кубке России и 80 на Всероссийских соревнованиях)

Ранее «Кубань Сегодня» рассказывала об успехах гроссмейстера из Новороссийска Никиты Петрова. Напомним, юноша занял третье место на Кубке России по шахматам.

Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.