Спорт / 22-08-2022 16:41

Кубанские спортсмены завоевали 3 награды на первенстве страны по каратэ

Кубанские спортсмены завоевали 3 медали на первенстве страны по каратэ, которое прошло в подмосковном городе Видное, соревнования собрали более 900 участников из 64 регионов России, из них 17 человек — представители Краснодарского края, — сообщает пресс-служба администрации региона.

Первое место в весовой категории 76 килограммов занял сочинец Эдуард Гаспарян, в весе 75 килограммов “золото” завоевал спортсмен из Краснодара Айдамир Умаров. Среди девушек в весовой категории 54 килограмма второе место заняла Татьяна Фоменко из Сочи.

Министр спорта Кубани Серафим Тимченко поздравил победителей и призеров и отметил, что победы на состязаниях такого уровня повышают популярность каратэ среди кубанской молодежи.

Как рассказал замглавы региона Александр Власов, на территории Краснодарского края каратэ занимаются порядка 800 человек, в Сочи, Кавказском районе и краевой столице этот вид единоборств активно развивают.

Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.