Спорт / 06-12-2022 15:28

Кубанские спортсмены завоевали 19 медалей на Всероссийских соревнованиях по бадминтону

В Ставрополе завершились Всероссийские соревнования по бадминтону.  В состязаниях приняли участие более ста сильнейших участников со всей страны. Кубань также делегировала атлетов на соревнования. Честь края защищали восемь спортсменов.

По итогам чемпионата представители Кубани завоевали 19 наград, в том числе и 2 золотые. Наиболее успешно выступили представители Кореновского района, завоевавшие восемь медалей. Отличились также спортсмены из Курганинского района – на их счету пять медалей. Участники из Анапы и Краснодара получили по три награды.

С успешным выступлением кубанских атлетов и тренеров поздравили заместитель губернатора Александр Власов и министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.

Отметим, что бадминтон развивается в 14 муниципалитетах Краснодарского края, а занимаются им более тысячи жителей региона. Кроме того, на Кубани функционирует региональная спортивная общественная организация «Федерация Бадминтона».


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.