Спорт / 19-01-2023 12:27

Кубанские спортсменки заняли три первых места на Кубке России по стрельбе из лука

По информации пресс-службы администрации Краснодарского края, в турнире приняли участие почти 90 человек из 20 регионов России. От Кубани выступили спортсменки краевого Центра паралимпийской подготовки: Светлана Баранцева и Маргарита Сидоренко из Новороссийска, Юлия Алексеева из Красноармейского района.

Победителей определяли в стрельбе из классического и блочного лука. Золотые награды завоевали все представительницы региона. Новороссийка Маргарита Сидоренко заняла первое место как в личном, так и в командном зачете вместе со Светланой Баранцевой.

— Поздравляю кубанских спортсменок с успешным результатом. Адаптивными видами спорта в крае занимаются более 92,5 тысяч человек, в том числе 17 тысяч — с поражением опорно-двигательного аппарата. В составы сборных России входят 119 человек, из них по спорту ПОДА – 50. Строящиеся в крае спортивные объекты будут доступны для кубанцев с ограниченными возможностями здоровья,

— прокомментировал вице-губернатор Александр Власов.

Министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко также отметил, что стрельба из лука — одна из самых популярных дисциплин вместе с греблей на байдарках и каноэ, бочча, легкой атлетикой и другими.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.