Общество / 09-11-2022 10:24

Кубанские школьники стали лучшими на VII Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям

Школьники из Геленджика стали победителями VII Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям, как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, Олег Зайцев и Арина Ушакова обошли всех своих соперников в номинации “3D-моделирование” среди учащихся 7 и 8 классов.

В финале состязаний участники из более чем 40 регионов страны на протяжении 2 дней составляли объемные модели, разрабатывали прототипы “умных” городов, используя самые современные 3D- технологии. Жюри по итогам конкурса выявило победителей.

На торжественной церемонии награждения, которая состоялась в рамках Первого Всероссийского форума по импортоопережающим и 3D-технологиям в Санкт-Петербургском политехническом университете, победителям олимпиады вручили дипломы, подарки и денежные призы, подготовленные спонсорами состязаний.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.